Моя семья - моя история

Моя семья - моя история

02 апреля в актовом зале МБОУ «СОШ № 1 г. Сусумана» глава Сусуманского городского округа Пряников И.Н. поздравил с победой в региональном конкурсе творческих мультимедийных проектов «Моя семья – моя история» учениц 9а класса Христову Екатерину (диплом I степени) и Суворову Анну (диплом I I I степени).

Данный конкурс был направлен на развитие проектной деятельности обучающихся в области современных технологий, способствовал формированию моральных и гражданских качеств молодых людей Магаданской области.

Участвуя в этом проекте,  девушки в форме презентации с мультимедийными эффектами рассказали о значимых страницах истории своих семей, их вкладе в развитие истории страны, роли в истории Великой Отечественной войны. Курировала ход подготовки к конкурсу заместитель директора по воспитательной работе Ольховик Инна Николаевна.

Работа Суворовой Анны была посвящена ее дедушке, Суворову Александру Петровичу, чей вклад в историю нашей страны, как участника ВОВ,   неоценим. Память о тех, кому мы, нынешние поколения, благодарны за мирное небо над головой, должна жить в каждой семье, ведь история каждой семьи – это история страны.

Работа Христовой Екатерины была посвящена ее дедушке Христову Владимиру Кирилловичу. Его трудовой путь, безусловно, являет собой пример того, как человек может отдавать все свои силы и душу на благо своего дела и своей Родины.

Современному поколению очень важно осознавать, что именно семейные ценности являются основой здорового общества, и память поколений, гордость за близких должна идти именно из каждой семьи.

Пряников И.Н. вручил ученицам ценные подарки, сертификаты участников с символикой конкурса. Девушек поздравила и директор школы Храмцова Н.Н., которой также было вручено Благодарственное письмо МООО МПК «Наследие».

На церемонии награждения присутствовали родители учащихся: Христов Сергей Афанасьевич и Суворова Елена Петровна.

История каждой семьи уникальна, поэтому пока жива память поколений, семейные ценности будут формировать основу нашего общества.

Школа всегда гордится достижениями своих учеников. Мы желаем Христовой Екатерине и Суворовой Анне и их семьям удачи, процветания и дальнейших успехов!

Редакция школьной газеты «Переменка»