Школьный день календаря

Школьный день календаря

22 ноября в состоялось праздничное конкурсное мероприятие «Школьный день календаря», посвященное дню рождения школы.  Учащиеся 5-7 классов подготовили поздравления – замечательные выступления: веселые песни, задорные танцы, сценки из школьной жизни. Все они были отмечены громкими аплодисментами зрителей. Взрослому и детскому жюри пришлось нелегко, однако: в номинации «Хореографическое искусство» были отмечены выступления 5а и 7а классов,  дипломы лауреатов в номинации «Сценическое искусство» получили 5в и 7б классы, в номинации «Вокальное исполнение» дипломы были вручены ученикам 6а и 6б классов.  Детское жюри отметило выступление 7б класса. Директор школы Храмцова Н.Н. после выступлений поблагодарила дружную школьную семью и поздравила всех педагогов и учащихся с праздником.

Весело, креативно, с огоньком, а главное, празднично прошел 23 ноября капустник с говорящим названием «Год перед торжеством…». Нашей школе исполнилось 79 лет! Предъюбилейный год – самый хлопотный, надо достойно подготовиться к предстоящему торжеству, залог успеха любого дела - общность интересов, что ученики 8-11 классов и продемонстрировали на школьной сцене: кто-то ведет свой блог о нелегкой, но интересной  школьной жизни, кто-то разучивает зажигательные танцы в стиле дискотек 90-х годов, кто-то, наоборот, взяв в руки трость и надев галстук-бабочку степенно вышагивает по сцене, веселые песни исполнил каждый класс. Яркими были выступления всех классов. Особенную атмосферу юмора, тонкой сатиры, азарта, энтузиазма поддерживали отснятые видеоролики. У всех был свой оригинальный подход к раскрытию темы, борьба была нешуточной,  зрители получили огромный заряд позитива. Бурные аплодисменты звучали в адрес всех команд, а также в адрес исполнителей тех шуток и номеров, которые, действительно, получились удачными. Каждая команда смогла отличиться и чем-то блеснуть перед соперниками. Зажигали так,  что ликование вмиг наполняло зал, зрителям  хотелось  тоже выскочить на сцену: веселиться, петь, танцевать.  По окончании капустника звучат итоги выступлений: 1 место – 9б класс, 2 место – 9а и 11 классы, 3 место – 8а класс.

Да, школьная жизнь течет, бурлит, не останавливаясь, спорит, открывает, ошибается, стремится, достигает новых высот, одно поколение учителей и учеников сменяет другое, но неизменным остается дух сотрудничества и взаимопомощи - главная составляющая школы.Всё это было бы немыслимо без Вас, дорогие учителя и классные руководители! Вы мудрые и умные, строгие и добрые, терпеливые и чуткие, красивые и веселые, интересные и неравнодушные люди.

Отмечать юбилеи – прекрасная традиция. Неужели наша школа на пороге своего восьмидесятилетия? Несмотря на возраст мудрой зрелости, она полна юношеского задора,  неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну, как и ее непоседливые ученики, для которых школа всегда останется доброй и любимой.   О нашей школе можно с уверенностью сказать, что у нее есть завидное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее. Впереди у неё длинный путь. Пусть этот путь будет добрым!