Открытие центра "Точка роста" на базе МБОУ "СОШ №1 г. Сусумана"

Открытие центра "Точка роста" на базе МБОУ "СОШ №1 г. Сусумана"

Анонс мероприятия.

29.09.2020 года на базе МБОУ «СОШ № 1 г. Сусумана» состоится открытие центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» согласно плану:

Торжественное открытие Центра

Храмцова Н.Н., директор

Мастер-класс «3D моделирование»

Педагог Гришанова Н.С.

Мастер-класс по обучению игры в шахматы «Геометрия шахмат»

Педагог Москаленко А.В.

15.55-16.10

Проектная деятельность: «Новости. Говорит и показывает первая».

Педагог Гришанова Н.С.

Открытие центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на базе МБОУ «СОШ № 1 г. Сусумана»

29 сентября 2020 года на базе МБОУ «СОШ № 1 г. Сусумана» состоялось торжественное открытие центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста».

Глава Сусуманского городского округа Лобов А.В. обратился к присутствующим с приветственным словом и пожелал ребятам раскрыть свои таланты и реализовать все свои возможности.

В ходе торжественного мероприятия был представлен мастер-класс по шахматам «Геометрия шахмат» (педагог Москаленко А.В.), в ходе которого ребята познакомились не только с историей этой интеллектуальной игры, но и изучили некоторые тактические комбинации.

Также присутствующим был дан мастер-класс «3D-моделирование» (педагог Гришанова Н.С.). На занятии были представлены некоторые способы создания трехмерных моделей. Дети пробовали себя в роли создателей, а гости с интересом наблюдали за ходом работы.

Параллельно был задействован 3D-принтер, который воссоздал одну из возможных трехмерный моделей.

Безусловно, открытие такого Центра – это праздник для детей и педагогов МБОУ «СОШ № 1 г. Сусумана». Ведь Центр может выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей и педагогов.