Всероссийская акция Окна Победы

Всероссийская акция Окна Победы

Уважаемые ребята!!!

1 мая стартовала Всероссийская акция «Окна Победы». Активисты Российского движения школьников предложили украсить окна своих домов вырезанными из бумаги силуэтами самых известных памятников и фотографий Великой Отечественной войны.

Юные дизайнеры, участники детского пресс-центра РДШ, создали макеты силуэтов известных памятников, посвященных Великой Отечественной войне, которые можно вырезать и разместить в окнах домов.  Среди макетов – «Родина-мать» на Мамаевом кургане, «Тыл – фронту» в Магнитогорске, памятник Жукову,  «Ржевский мемориал» и многие другие.

Разместив узнаваемые фигуры памятников, фотографий, школьники предлагают таким образом всем вместе выразить благодарность тем, кто сделал возможным наше мирное настоящее. Организаторами акции стали Федеральное агентство по делам молодежи, Российское движение школьников и фонд «Память поколений».

Приглашаем Вас присоединиться к Всероссийской акции «Окна Победы»!

Вы можете использовать разработанные макеты для украшения окон своих домов, а также проявить свое творчество и направить фотографии праздничных окон как классному руководителю Вашего класса, так и по адресу электронной почты gsusuman@ rambler.ru.

Трафареты можно скачать здесь